logo
    foto 17
ESPANOL
 
DIVISION DE ILUMINACION
Cotizaciones Iluminacion
Francisco Enrique Gil

809-530-9710 ext. 128
fenrique@grupoelias.com
Asistente Tecnica Iluminacion
Arq. Ana Martinez
809-669-4646
809-530-9710 ext. 127
iluminacion@grupoelias.com
Gerente Iluminacion Decorativa
Lic. Patricia Elias

809-530-9710 ext 123
pelias@grupoelias.com
Gerente Iluminacion
Ing. Alexander Elias

809-530-9710 ext. 124
aelias@grupoelias.com
SERVICIO AL CLIENTE
Encargada Servicio al Cliente
Melissa Gonzalez

 
809-530-9710  Ext.131
mgonzalez@grupoelias.com



DIVISION INDUSTRIAL
Supervisors
Lic. Miguel Elias
Cel. 809-545-9910

809-530-9710
melias@grupoelias.com
Ingenieria  y Proyectos
Ing. Franklin D. Figuereo
Cel. 809-816-2503

809-530-9710
ffiguereo@grupoelias.com
Ingenieria  y Proyectos
Ing. Joel Rodriguez
Cel. 809-829-380-8258

809-530-9710
ffiguereo@grupoelias.com
DIVISION DE PROYECTOS
 Ingeniero Analista y Encargado Cotizaciones
Ing. Emilio Irizarry
Cel. 809-408-2442
809-530-9710
erizarry@grupoelias.com
Ingeniero Analista
Ing. Leiry Chinchilla

809-530-9710
lchinchilla@grupoelias.com
Dpto Servicios
Abraham Segura
Cel. 809-669-7108
809-530-9710
servicios@grupoelias.com
                                                                         @grupo_Elias           GRUPO_ELIAS_ILUMINACION             Grupo Elias Iluminacion
años Desde 1967 GRUPO ELIAS, ha estado presente en el mercado dominicano supliendo las necesidades del sector eléctrico. En sus inicios Julián Elias CxA, logró posicionarse como una de las empresas más importantes dentro del área. A partir del año 2000 con la especialización de sus líneas, GRUPO ELIAS viene a ofrecer un completa solución al sector eléctrico con la introducción de ELIAS ELECTRIC & LIGHTING, NORWICH INVESTMENTS e INTERNATIONAL LIGHTING.  Más recientemente se suman ARTEC y SUNCABLE & CO.  LEER MAS        WebMail
Direccion
Tel. 809-530-9710   -  Tel.  809-531-2381   |   eliaselectric@grupoelias.com